Тыква и белые грибы: осеннее меню в Сыроварне

19.10.2023

Осеннее меню, разработанное бренд-шефами Сыроварни Александром Назаровым и Алексеем Медведевым, было вдохновлено кухней северной и центральной Италии

В основу обновленного предложения легли традиционные деревенские блюда, которые были переработаны в стилистике Сыроварни и дополнены мягкими сырами собственного производства. В этом сезоне философия comfort food, в которой в Сыроварне знают толк, была возведена в ранг гастрономического искусства: на первый взгляд понятные и сытные блюдах раскрываются изысканными сочетаниями, и каждый визит в ресторан превращается в мини-путешествие по итальянской провинции.

 

Так, на закуску можно заказать нежный паштет из куриной печени с тыквенным конфитюром, который моментально переносит в самое сердце Тосканы. А сезонные белые грибы в сочетании с муссом из пармезана – настоящим символом Италии – превращаются в воздушное блюдо, которое буквально тает во рту.

 

Раздел пасты пополнили спагетти с мортаделлой и трюфелем и паппарделле с белыми грибами: в сочетании с сезонными ингредиентами легендарная домашняя паста приобретает нежный, но в то же время насыщенный вкус.

 

Нашим личным фаворитом среди новинок стала полента с рагу из говядины, Страчателлой и копченым сыром Скаморца, который, тая, превращается в обволакивающий соус, придавая блюду особую изысканность и глубину.

 

Особого внимания заслуживает и обновленная десертная карта: обязательно попробуйте итальянские домашние пироги с запеченными яблоками в сметане (авторская интерпретация знаменитого torta di mele) и с сезонной сливой (torta di prugne).