Фестиваль шакшуки на Новой Риге, ВДНХ и Жулебино

03.10.2023

Вкусно, красиво и горячо!

Шакшука – настоящая королева Ближнего Востока, где у каждой страны укрепилась своя вариация этой горячей и пикантной яичницы в соусе из томатов, сладкого перца и специй. А иммиграционные потоки разнесли шакшуку по всему миру, трансформируя ее рецептуру на любой вкус и цвет. Некоторые предпочитают есть ее на завтрак, другие - на ужин. Шакшуке будут рады в любое время суток!

Несмотря на уникальные и исключительно правильные рецепты, она всегда остается домашней, насыщенной, полной вкуса, а главное приготовленной с любовью. Возможно, этим и обусловлена ее популярность?

Предлагаем и вам самим это выяснить на нашем фестивале шакшуки, который пройдёт в Сыроварнях Новая Рига, Жулебино и ВДНХ. Наши бренд-шефы позволят по-новому взглянуть на шакшуку, придавая каждой наш индивидуальный колорит, который, мы уверены, не оставит никого равнодушным и покорит даже самых истинных гурманов и любителей свежих идей. Для вас мы приготовили много разных, но обжигающе вкусных рецептов:

Шакшука с зелёными томатами

Сочные зеленые томаты нашли вкусовую и цветовую гармонию с красками яркой шакшуки и станут отличным началом дня.

Шакшука с острыми перцами и страчателлой

Мы добавили остроты шакшуке, но смягчили ее щедрой порцией сливочной страчателлой.

Шакшука с щёчками телёнка

А этот вариант отлично подойдет для тех, кто не может себе представить блюда без протеинового буста, щечки теленка в шакшуке наполнят вас энергией на весь день.

Шакшука с ягнёнком и йогуртом

Кислинка йогурта добавила особой пикантности нежному филе ягненка. Готовы попробовать?

Шакшука с баклажаном и козьим сыром

Мы узнали , что сочные дольки баклажана идеально звучат с ароматным козьим сыром и наполнили их вкусом горячую шакшуку.

А какую выберете вы?

 

Ждем вас на фестивале шакшуки в Сыроварне.